Делегация Московского института стали и сплавов: Многое из того, что мы увидели в новом цехе ОАО «ЧТПЗ», сенсационно

УрБК, Челябинск, 28.05.2010. Делегация Московского института стали и сплавов посетила с официальным визитом ОАО «Челябинский трубопрокатный завод». Профессора ознакомились с последними новостями подготовки к запуску самого крупного в Европе цеха по выпуску труб большого диаметра: образцами белой одежды, которую через несколько недель наденут рабочие «Высоты 239», а также увидели завершение монтажа оборудования нового цеха.

Как отмечают в пресс-службе Группы ЧТПЗ, уже сегодня цех называют производством будущего, революционной белой металлургией (по аналогии с цветной и черной). Это качественно новый тип металлургической промышленности, основанный на инновациях, высочайшем уровне технологий, максимальной автоматизации процессов и принципиально новых условиях труда (белая спецодежда, культура производства мировых стандартов). При строительстве нового цеха использован самый современный опыт, применяется несколько десятков разработок лучших иностранных и российских ученых.

«Увидев новый цех ЧТПЗ, я, без преувеличения, почувствовал гордость за нашу страну, за отечественную промышленность. Многое из того, что мы увидели здесь, сенсационно, не только для обывателя, но и для специалиста-металлурга», — говорит заведующий кафедрой технологии и оборудования трубного производства МИСиС Борис Романцев.

«Высота 239» — яркий пример «бескомпромиссности». Воплощая его в жизнь, мы стремились, чтобы каждая составляющая — оборудование, технологии, персонал, качество будущей продукции соответствовали эпитету «самый». Это наш стиль работы — стиль Группы ЧТПЗ, это свидетельство нашего уважения к клиентам и их потребностям» — отмечает директор по управлению проектом ТЭСЦ «Высота 239» Валентин Тазетдинов.

Другие материалы по теме: