ФАС России возбудила дело в отношении ОАО «Челябинский цинковый завод» по признакам злоупотребления доминирующим положением

УрБК, Челябинск, 31.05.2010. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ОАО «Челябинский цинковый завод» по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке цинка. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

«В ходе анализа ситуации на рынке цинка в 2008-2010 гг. ФАС России выявлены признаки нарушения ОАО «Челябинский цинковый завод» пункта 6 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части экономически, технологически и иным образом не обоснованного установления различных цен на поставку цинка российским и зарубежным потребителям», — говорится в сообщении.

Кроме того, в действиях ОАО «Челябинский цинковый завод» антимонопольный орган усматривает признаки нарушения пункта 8 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» в части создания дискриминационных условий для российских потребителей по сравнению с зарубежными потребителями цинка, производимого и поставляемого ЧЦЗ.

Другие материалы по теме: