Задолженность по оплате труда перед работниками пансионата «Карагайский бор» погашена только после вмешательства прокуратуры

УрБК, Верхнеуральский район (Челябинская область), 02.06.2010. Прокуратура Верхнеуральского района Челябинской области по обращению гражданина провела проверку и выявила задолженность по оплате труда перед 251 работником пансионата с лечением «Карагайский бор».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что в нарушение части 6 статьи 136 Трудового кодекса РФ, указанные работники не получили заработную плату за март 2010 года в размере 1 млн. 833 тыс. 406,18 руб.

Прокурор района директору пансионата внес представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате за март 2010 года погашена.

Заместитель директора привлечена к ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде) и оштрафована на 4 тыс. руб.

Другие материалы по теме: