Губернатор Челябинской области Михаил Юревич направил дополнительные средства на завершение строительства поликлиники ДКБ №8 г. Челябинска

УрБК, Челябинск, 14.05.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение дополнительно профинансировать социальные объекты в регионе. В частности, деньги из областного бюджета будут направлены детской городской клинической больнице №8 в Металлургическом районе г. Челябинска. 56 млн. руб. потратят на завершение строительства и закуп оборудования для поликлиники.

В пресс-службе городской администрации напоминают, что строительство детской поликлиники начали еще в 2007 году, однако финансовый кризис приостановил работу. За последние 20 лет из-за отсутствия средств в поликлинике не было ремонта. Врачи вынуждены были принимать пациентов в тесных кабинетах, расположенных на первом этаже жилого пятиэтажного дома.

«Однако все проблемы вскоре должны решиться. Строители уверяют, что при достаточном финансировании новая поликлиника будет сдана в октябре этого года. В новом здании расположатся просторные кабинеты, оснащенные современным оборудованием. Вполне возможно, в поликлинике появится и физкультурный комплекс с бассейном», — сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Другие материалы по теме: