В Чебаркуле осуждена оператор почтовой связи, похитившая обманным путем денежные средства ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»

УрБК, Чебаркуль (Челябинская область), 03.06.2010. Вступил в законную силу обвинительный приговор Чебаркульского городского суда Челябинской области в отношении оператора почтовой связи, 1984 года рождения, которая обманным путем похитила денежные средства ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

На основании представленного прокурором в суде обвинения установлено, что в апреле 2009 года указанное лицо, выполняя обязанности по оформлению потребительских и экспресс-кредитов, использовала для заключения кредитного договора с банком данные паспорта другой женщины. Получив обманным путем 15 тыс. руб., мошенница распорядилась ими по своему усмотрению.

Аналогичную операцию на сумму 15 тыс. руб. она провела спустя месяц.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обвиняемая полностью раскаялась в содеянном и частично возместила причиненный ущерб. Она осуждена по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и приговорена к 2 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Другие материалы по теме: