В ОСАО «Россия» не будут выплачиваться дивиденды за 2009 год

УрБК, Москва, 07.06.2010. На минувшей неделе в Центральном офисе ОСАО «Россия» в Москве состоялось годовое общее собрание акционеров Общества. В рамках собрания были приняты решения по ранее намеченным вопросам повестки дня. В частности, состоялось утверждение годового отчета Общества и годовой бухгалтерской отчетности компании за 2009 год.

В части распределения прибыли Общества по результатам 2009 года было принято решение не выплачивать дивиденды и не производить отчисления в резервный фонд.

В ходе собрания также состоялось избрание членов ревизионной комиссии и счетной комиссии ОСАО «Россия», а также утверждение аудитора компании для проверки бухгалтерской отчетности за 2010 год — им стало ЗАО «Аудиторы Северной Столицы».

Кроме того, на годовом общем собрании акционеров был избран новый состав Совета директоров ОСАО «Россия». В число членов Совета директоров компании по-прежнему входят представители акционеров — Геннадий Газин, Андрей Дудник, Родион Кухаев, со стороны менеджмента — Юрий Колесников, и независимые директора — Алексей Разуваев и Шай Грановский. Артем Сиразутдинов вышел из состава Совета директоров общества. Новым членом Совета, представляющим акционеров компании, был избран Олег Мубаракшин. Об этом сообщает пресс-служба ОСАО «Россия».

Другие материалы по теме: