В Челябинске подведены первые итоги мониторинга заработной платы на предприятиях

УрБК, Челябинск, 07. 06.2010. В Челябинске завершен мониторинг среднемесячной заработной платы на предприятиях. «Наибольшие нарушения обнаружены на предприятиях транспорта и связи, а также в организациях, занимающихся розничной торговлей. Заработная плата там ниже среднемесячной по городу и колеблется от 4 до 6 тыс. руб.», — сообщил на аппаратном совещании заместитель главы администрации города по экономическому развитию Петр Конарев.

По его словам, на этой неделе будет проведена встреча с каждым руководителем данных предприятий. «Будем выяснять, почему сложилась такая ситуация, и принимать решения», — заявил П. Конарев.

Напомним, на предыдущем аппаратном совещании было отмечено, что многие предприятия в Челябинске сегодня назначают официальную заработную плату своим сотрудникам значительно ниже, чем средний уровень зарплаты в целом по городу. Это может свидетельствовать о том, что зарплата платится «в конвертах», соответственно поступления от налогов в бюджет города существенно снижены.

Другие материалы по теме: