Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Датские инвестиции в Троицкий завод минераловатных плит очень важны для области

УрБК, Челябинск, 10.06.2010. Датская компания вложит капитал в развитие ЗАО «Троицкий завод минераловатных плит». Об этом говорилось на встрече губернатора Челябинской области Михаила Юревича с руководством группы компаний «ROCKWOOL International», мирового лидера по производству негорючей изоляции на основе каменной ваты.

По словам президента группы Элко Ван Хила, завод, расположенный в городе Троицке Челябинской области, станет четвертым предприятием датской компании в России. Крупные предприятия уже работают в Московской и Ленинградской областях, строится новая площадка в Татарстане. Как отметил генеральный директор «ROCKWOOL СНГ» Ник Винс, инвесторы оценили множество предприятий, прежде всего, их поведение во время кризиса, и троицкий завод оказался наиболее привлекательным. «Это новый завод с эффективными средствами производства и грамотным управлением», — подчеркнул он. В планах датчан уже в ближайшее время начать установку части нового оборудования на заводе. Коллектив предприятия, а это более 200 человек, они намерены сохранить и обучить.

Как подчеркнул М. Юревич, инвестиции в троицкий завод очень важны для области: «Особенно это хорошо для Троицка — город нуждается в приходе крупных компаний. Предприятие будет расширяться и станет лидером в своей отрасли. Инвестор приходит с новыми технологиями, которых сегодня нет в регионе. Квалификация персонала позволит освоить новое оборудование, инженеры там очень хорошие», — приводит слова губернатора его пресс-служба.

Другие материалы по теме: