ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» вновь признано лучшим экспортером в страны СНГ

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 15.06.2010. Министерство промышленности и торговли РФ объявило победителей конкурса на звание «Лучший российский экспортер 2009 года».

Конкурс, ежегодно проводимый Минпромторгом в рамках возложенных на него функций по государственной поддержке экспорта промышленной продукции, проходил в 13-й раз. Победители определялись в 16 основных отраслях промышленности по следующим номинациям: «Лучший российский экспортер отрасли», «Лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ», «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли».

Конкурсные заявки рассматривались Департаментом внешнеэкономических отношений Минпромторга России на основании проведенной оценки представленных документов и методики расчета, базирующейся на показателях консолидированных экспортных отчетов организации.

Как и в прошлом году, ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» стало победителем конкурса в номинации «Лучший экспортер в страны СНГ» среди предприятий черной металлургии, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Напомним, поставки в страны ближнего зарубежья являются одними из приоритетов сбытовой политики ММК. В 2009 году комбинат отгрузил потребителям в страны СНГ более 570 тыс. т металлопродукции. Церемония награждения победителей конкурса состоится 1 июля в Москве.

Другие материалы по теме: