В Челябинской области выберут лучший детский сад

УрБК, Челябинск, 15.06.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал постановление о проведении конкурса «Детский сад года», сообщает пресс-служба главы региона.

Конкурс на лучший детский сад проводится в Челябинской области ежегодно в рамках региональной целевой программы по поддержке и развитию дошкольного образования. В областном конкурсе принимают участие учреждения-победители аналогичных состязаний в городах и районах.

Участники конкурса до 15 июня предоставляют в министерство образования и науки документы, в которых содержится подробная информация об организации образовательного и воспитательного процесса в детском саду. При отборе лучших, жюри обращает внимание на профессиональный уровень подготовки кадров, развитие материально-технической базы, активность учреждения при участии в мероприятиях. Также учитывается, как организована охрана жизни и здоровья детей, какие образовательные программы используют педагоги.

Победители конкурса определяются в трех номинациях: среди крупных и малых городов, а также сельских территорий. Тройка лучших награждается дипломами губернатора и денежными премиями в размере 100 тыс. руб. Награды будут вручены в торжественной обстановке накануне начала учебного года. Деньги лучшие детские сады потратят на премирование своих сотрудников.

Другие материалы по теме: