Уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Уйского района, который обвиняется в получении взяток за предоставление земельных участков, направлено в суд

УрБК, Челябинск, 15.06.2010. Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Уйского района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствием установлено, что указанное лицо в июле 2009 года получило от директора ООО «Каменный дизайн» 15 тыс. руб. за согласование документов по предоставлению земельного участка для добычи организацией облицовочного камня. В сентябре 2009 обвиняемый получил 25 тыс. руб. за предоставление ООО «Импульс» земельного участка для добычи плитняка. После передачи представителем организации денежных средств чиновник был задержан сотрудниками правоохранительных органов у себя в рабочем кабинете.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет. После утверждения заместителем прокурора области обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы по теме: