17-18 июня в ЮУТПП пройдет практический семинар «Обучение методике проведения торгов на электронной торговой площадке ЗАО «СБЕРБАНК — АСТ»

УрБК, Челябинск, 15.06.2010. 17-18 июня в Южно-Уральской торгово-промышленной палате пройдет практический семинар «Обучение методике проведения торгов на электронной торговой площадке ЗАО «СБЕРБАНК — АСТ».

Организатором мероприятия выступает центр делового образования ЮУТПП.

В программе семинара ознакомление с правовым регулированием размещения государственного заказа, получение комплексных знаний по электронному документообороту и использованию электронной цифровой подписи, прохождение всей процедуры торгов на реальной электронной площадке ЗАО «СБЕРБАНК-АСТ».

Как отмечает директор центра делового образования ЮУТПП Елена Смирнова, по пути к доступу на открытые аукционы в электронной форме (ОАЭФ) встречаются некоторые сложности и обязательства — ознакомление с нормативно-правовой базой (ФЗ № 94 от 21.07.2005 г.), получение электронной цифровой подписи, уяснение специфики электронного документооборота и, главное, необходимость освоения работы на электронных площадках. Здесь возникает два пути решения: либо руководитель или ответственный специалист пытаются сами овладеть спецификой работы методом проб и ошибок (во-первых, необходимо получить цифровую подпись, во-вторых, понять, как это работает, при этом, участвуя в торгах, нельзя делать ошибок), либо обращаются в организации, способные им помочь. Центр делового образования ЮУТПП уже накопил достаточный опыт в организации обучающих программ по электронным торгам, сообщает пресс-служба палаты.

По словам Е. Смирновой, участие в данном семинаре позволит не только получить навыки работы, знания по законодательству и специфике документооборота, но и приобрести долгосрочных партнеров. На базе ЮУТПП развивается центр по организации помощи в работе на ОАЭФ, организовано открытие call-центра.

Двухдневный практический семинар будет проходить по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 56. Время проведения: с 10.00 до 16.00. Заявки на участие принимаются по телефонам: 265-41-49, 265-58-17.

Другие материалы по теме: