Муниципалитеты Челябинской области получат 95 млн. рублей из регионального бюджета на развитие и модернизацию систем водоснабжения и водоотведения

УрБК, Челябинск, 16.06.2010. Решением правительства Челябинской области 95 млн. руб. в виде субсидий будут распределены между 12 муниципалитетами в рамках реализации областной целевой программы «Чистая вода».

Эти средства будут направлены в 2010 году муниципалитетам на развитие и модернизацию систем водоснабжения и водоотведения, а также на софинансирование незаконченных объектов водоснабжения и водоотведения, разработку бизнес-планов и технико-экономических обоснований проектов областной целевой программы «Чистая вода». В частности, речь идет о Верхнеуфалейском, Златоустовском, Карабашском, Копейском, Магнитогорском, Челябинском городских округах, а также Аргаяшском, Ашинском, Еткульском, Каслинском, Катав-Ивановском и Сосновском муниципальных районах.

Реализация всех проектов, заложенных в целевой программе «Чистая вода» позволит завершить строительство двух объектов водоотведения в Аргаяшском и Сосновском муниципальных районах, продолжить строительство сооружений водоснабжения в Челябинске и очистных сооружений водоотведения в Карабаше, а также разработать бизнес-планы по десяти объектам в восьми муниципальных образованиях для проведения инвестиционных конкурсов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: