В Челябинской области за невыплату заработной платы рабочим осужден директор коммерческого предприятия

УрБК, Челябинск, 17.06.2010. Директор ООО Строительное управление «Промстрой-2» Денис Уткин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием и судом установлено, что Д. Уткин в период с 1 сентября 2007 года по 31 июня 2008 года умышленно не выплачивал заработную плату рабочим, имея на расчетном счету предприятия достаточное количество денежных средств (ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение). По уголовному делу были признаны потерпевшими 58 работников, задолженность по заработной плате которым составила более 1 млн. 900 тыс. руб.

Приговором мирового судьи Д. Уткин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 11 июня 2010 года судебной коллегией по уголовным делам Челябинского областного суда приговор оставлен без изменения. Об этом сообщает пресс-центр СКП РФ по Челябинской области.

Другие материалы по теме: