В Челябинской области открыта «горячая линия» по вопросам состояния дорог

УрБК, Челябинск, 18.06.2010. По инициативе Челябинского регионального отделения «Единой России» открывает свою работу горячая линия при министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Круглосуточно по телефону (351) 237-88-92 можно сообщать об областных магистралях и дорогах местного значения, которые остро нуждаются в ремонте.

Линия будет работать в течение месяца, специалистам поручено регулярно анализировать полученную информацию, сверять ее с существующими планами ремонта дорог, принятых на региональном и муниципальном уровне. По итогам месяца будет составлен перечень магистралей, на которые поступило наибольшее количество нареканий.

До конца сезона дорожных работ самые проблемные участки будут отремонтированы, остальные войдут в программу, которая верстается на следующий год, с учетом федерального финансирования по линии партии «Единая Россия».

В пресс-службе губернатора напоминают, что аналогичная «горячая линия» успешно действовала в администрации города Челябинска, когда областной центр возглавлял Михаил Юревич. Это направление находилось под его особым контролем. На одном из аппаратных совещаний М. Юревич сообщил, что лично проверял работу горячей линии, дозваниваясь до диспетчера, чтобы проследить, как дорожные службы реагируют на сообщения горожан.
Сообщить о дороге, требующей ремонта, можно на официальном сайте губернатора: www.gubernator74.ru в разделе «Интерактив» и по круглосуточному телефону в Челябинске: 237-88-92 (Минстрой).

Другие материалы по теме: