Суд признал компанию Константина Филимонова банкротом

Арбитражный суд Челябинской области признал ОАО «Финансовая компания «Частные инвестиции» банкротом и ввел конкурсное производство до 17 ноября 2010 года. Конкурсным управляющим утвержден член НП «СРО АУ «Южный Урал» Анатолий Алексеев.

Как следует из материалов суда, сумма исковых требований кредиторов превысила 1 млрд. руб. (в списке их более 400).

Напомним, в настоящее время в отношении финансовой компании «Частные инвестиции», директором которой является Константин Филимонов, проводится предварительное расследование в рамках уголовного дела, которое должно быть завершено к 1 июля 2010 года.

Как установило следствие, вкладчикам обещали доход в размере 60% годовых, но с ноября 2008 года выплаты прекратились. Заемные денежные средства финансовая компания расходовала на долевое участие в строительстве с ООО «Массив» и ООО «Строй Комплект», на приобретение помещения и создание клуба живой музыки «Бешеная Собака» по ул. Кирова, реализацию совместной деятельности по производству кинопродукции с ООО «Константа Фильм», реализацию совместной деятельности с ДОО «Светостас», связанной с приобретением земельных участков в республики Черногория, на приобретение техники и оборудования для последующей сдачи в аренду предприятию по заготовке и переработке древесины ООО «Константа Лес», оформление документов и проектно-сметной документации, а так же оформление разрешительных документов для строительства офисно-развлекательного комплекса. Организаторы финансовой компании объявлены в розыск. По делу получено заключение бухгалтерской экспертизы в отношении контрагентов компании.

В качестве потерпевших допрошено более 150 вкладчиков из 3 402.

Другие материалы по теме: