ООО «ОзерскСпецТранс» и ИП Тебряев А.В. уличены в согласованных действиях на рынке услуг по вывозу твердых бытовых отходов

УрБК, Челябинск, 24.06.2010. Челябинское УФАС России вынесло решение о признании действий ООО «ОзерскСпецТранс» и ИП Тебряев А.В. противоречащими Закону о защите конкуренции.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, ООО «ОзерскСпецТранс» и ИП Тебряев А.В. одновременно с 1 января 2009 года установили собственные тарифы за вывоз твердых бытовых отходов в размере 1,32 руб. за 1 кв. м общей площади жилья в месяц. Стоимость этой услуги практически в два раза превышала тариф, утвержденный для жителей администрацией Озерского городского округа.

«Применение ООО «ОзерскСпецТранс» и ИП Тебряевым А.В. единого тарифа свидетельствует о согласованных действиях между специализированными организациями на рынке оказания услуг по вывозу твердых бытовых отходов», — говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России признало действия ООО «ОзерскСпецТранс» и ИП Тебряева А.В. нарушающими часть 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Возбуждено административное производство.

Другие материалы по теме: