В челябинских аптеках выявлены нарушения законодательства о минимальном ассортименте жизненно необходимых лекарственных средств

УрБК, Челябинск, 25.06.2010. Прокуратура Металлургического района города Челябинск провела проверку соблюдения аптечными учреждениями лицензионных требований в части наличия минимального ассортимента лекарственных средств.

Установлено, что аптеке по улице Байкальская 31 в нарушение Федерального закона «О минимальном ассортименте лекарственных средств» отсутствовало 15 наименований жизненно необходимых лекарств. В аптеке по улице Шоссе Металлургов 20 отсутствовало 24 наименования лекарственных средств, 15 видов лекарств имелись не в полном объеме.

По результатам проведенной проверки, прокурор района возбудил в отношении лиц, ответственных за работу аптечных учреждений, два дела по части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)). Заявления о привлечении правонарушителей к ответственности направлены в Арбитражный суд Челябинской области для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: