Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерий Прудской: Инновационная деятельность — основа позитивных изменений, происходящих в нашем регионе

УрБК, Челябинск, 28.06.2010. «Именно инновационная деятельность, внедрение современной техники и передовых методов в различные сферы жизни — промышленность, сельское хозяйство, жилищное строительство, развитие общественной инфраструктуры, образование и здравоохранение — основа позитивных изменений, происходящих в нашем регионе», — заявил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерий Прудской на форуме, приуроченном к профессиональному празднику рационализаторов и изобретателей.

В рамках форума инновационные компании региона представили новейшие технологии и разработки. Организатором экспозиции выступило Челябинское отделение Всероссийского общества изобретателей рационализаторов.

В ходе торжественной части мероприятия от имени областного минпрома нескольким инноваторам были вручены почетные грамоты министерства. За вклад в инновационное развитие промышленности Челябинской области награды получили ООО «Научно-технический центр «Трубметпром», ОАО «Автомобильный завод Урал», ООО «Завод Стройтехника» и челябинский изобретатель Нематулла Машрабов.

«За 2009 год в движении изобретателей и рационализаторов участвовало более 1500 новаторов, использовано в производстве около 3000 изобретений, рационализаторских предложений и нововведений. На престижных российских и международных выставках разработки, представленные южноуральцами, неоднократно отмечались медалями и дипломами», — сообщает пресс-служба регионального минпрома.

Другие материалы по теме: