За 5 месяцев 2010 года на железнодорожных переездах Южно-Уральской магистрали — филиале ОАО «РЖД» произошло пять ДТП

УрБК, Челябинск, 30.06.2010. За 5 месяцев 2010 года на железнодорожных переездах Южно-Уральской магистрали — филиале ОАО «РЖД» произошло пять ДТП. За аналогичный период 2009 года ни одного случая ДТП зарегистрировано не было.

Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, все случаи ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые, грубо нарушив правила дорожного движения, выехали на переезд при запрещающих сигналах автоматической переездной сигнализации и совершили наезды на локомотивы.

Так, последний случай ДТП произошел на неохраняемом переезде 1348 км станции Сорочинская (Орское отделение ЮУЖД). Еще два случая ДТП произошли на Орском отделении на перегонах Сорочинская — Гамалеевка и Маячная — Разъезд Канисай. На Челябинском отделении ЮУЖД по вине водителей автотранспортных средств произошло два ДТП: на перегоне Учалы — Шартымка и на перегоне Курамино-Устиново.

В этих дорожно-транспортных происшествиях получили повреждения локомотивы, были сбиты опоры освещения и направляющие столбики, нарушена переездная сигнализация. Общая задержка поездов составила почти 3 часа.

Другие материалы по теме: