Исполняющим обязанности президента компании ТТК назначен Вячеслав Сотник

УрБК, Москва, 30.06.2010. Единогласным решением Совета директоров ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) исполняющим обязанности президента с 1 июля назначен первый вице-президент компании по экономике и финансам Вячеслав Сотник. В ходе обсуждения отмечалось, что данное назначение позволит сохранить преемственность в реализации стратегического курса компании и позитивно скажется на дальнейших перспективах ее развития.

Ранее Совет директоров принял решение удовлетворить просьбу Сергея Липатова об освобождении от должности президента компании в связи с переходом на другую работу.

«Изменения, проводимые в компании, направлены на повышение эффективности деятельности и дальнейшее развитие группы ТТК, потенциал которой далеко не исчерпан», — отметил В. Сотник.

В. Сотник родился в 1974 году. В ТТК работает с февраля 2005 года. Занимал должности советника президента, директора дирекции стратегического планирования, руководителя департамента экономики и инвестиций, первого вице-президента по экономике и финансам.

До прихода в компанию работал в ОАО «Ростелеком» и ЗАО «ПетерСтар».

В. Сотник окончил Северо-Западную академию государственной службы Российской академии государственной службы при Президенте РФ, по специальности «Государственное и муниципальное управление». В настоящее время проходит обучение в Институте управленческого учета по программе CMA (Certified Management Accountant). Является обладателем сертификатов IAB и IFA.

Женат, воспитывает двоих детей.

Другие материалы по теме: