Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин: В текущем году инвесторы намерены вложить в сельхозбизнес в области около 10 млрд. рублей

УрБК, Челябинск, 10.06.2010. «В текущем году инвесторы намерены вложить в сельхозбизнес в Челябинской области около 10 млрд. руб. Большая часть этих денег придется на заемные средства. Сегодня мы прорабатываем эти вопросы с «Россельхозбанком», чтобы все намеченное нами осуществилось», — заявил УрБК министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин.

По его словам, Челябинская область сегодня выстраивает механизмы наибольшего благоприятствования для развития бизнеса, в том числе в агропромышленном комплексе. Инвесторы, которые примут решение вкладывать средства в региональный АПК, сегодня получают те же возможности, что и существующие сельскохозяйственные производители.

«В основном поддержка заключается в субсидировании отрасли», — уточнил И. Феклин.

Также, для поддержки новых инвестиционных проектов, областное правительство берет направление на обустройство территорий, где будут открываться новые современные производства.

Другие материалы по теме: