В прошлом году на выполнение природоохранных мероприятий ОАО «ММК-МЕТИЗ» было выделено более 3,5 млн. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 02.07.2010. В прошлом году на выполнение природоохранных мероприятий ОАО «ММК-МЕТИЗ» было выделено 3 млн. 682,99 тыс. руб., сообщает пресс-служба предприятия. Речь, прежде всего, идет о профилактическом ремонте газоочистных установок и водоочистных сооружений. В прошлом году в лаборатории охраны окружающей среды, аккредитованной на техническую компетентность в Системе аккредитации аналитических лабораторий Госстандарта РФ, выполнено 18 480 анализов по определению загрязняющих компонентов.

Производственную деятельность ОАО «ММК-МЕТИЗ» осуществляет в соответствии с требованиями законодательства РФ в области охраны окружающей среды, в установленном порядке платит за негативное воздействие на окружающую природную среду. Объемы размещаемых на заводских полигонах неутилизируемых отходов производства, содержание вредных веществ в сточных водах завода и выбросы вредных веществ в атмосферу не превышают установленных нормативов.

В 2008 году в ОАО «ММК-МЕТИЗ» внедрена и сертифицирована система экологического менеджмента (СЭМ) в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2004. Ежегодно проводимые надзорные аудиты подтверждают способность СЭМ к достижению запланированных результатов и постоянному улучшению.

Другие материалы по теме: