Уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Победа», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму более 4 млн. рублей, направлено в суд

УрБК, Челябинск, 07.07.2010. Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Победа», который не перечислил в федеральный бюджет сумму налога в крупном размере.

Следствием установлено, что в период с апреля 2007 года по декабрь 2008 года гендиректор удержал с работников предприятия налог с дохода физических лиц на сумму 4 млн. 450 тыс. 692,09 руб. и не перечислил их в бюджет РФ. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, указанную сумму обвиняемый использовал на собственные нужды. Ему предъявлено обвинение по части 1 ст. 199.1 Уголовного кодекса РФ (неисполнение в личных интересах обязанности по перечислению налогов, совершенное в крупном размере).

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет. После утверждения первым заместителем прокурора области обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Челябинска.

Другие материалы по теме: