В Челябинске создан Координационный совет по энергоэффективности

УрБК, Челябинск, 07.07.2010. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подписал постановление о создании Координационного совета по энергоэффективности, сообщает пресс-служба администрации.

В полномочия совета, который будет работать на общественных началах, войдут: формирование политики энергосбережения и повышения энергоэффективности городского хозяйства; установление перечня и значений целевых показателей в области энергосбережения; согласование и регистрация программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности органов управления администрации города, организаций с муниципальным участием, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности; рассмотрение и принятие решений по иным вопросам в сфере энергосбережения.

Руководство работой координационного совета будет осуществлять глава администрации Челябинска, а в его отсутствие — первый заместитель главы администрации, курирующий вопросы ЖКХ. В состав совета также войдут руководители отраслевых органов администрации, предприятий ЖКХ и других сфер городского хозяйства.

Другие материалы по теме: