В Челябинске начался четвертый этап опрессовки

УрБК, Челябинск, 12.07.2010. Сегодня в Челябинске стартовал четвертый этап отключений горячей воды в жилых домах. Об этом сообщил на аппаратном совещании исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Челябинска Вадим Борисов.

Опрессовка началась в 258 домах Калининского и Курчатовского районов. Завтра будет отключена горячая вода еще у 484 домов в Ленинском, Советском и Центральном районах. Кроме того, без горячего водоснабжения остаются 37 домов, отключенных в ходе третьего этапа опрессовки. Все отключения связаны с проведением капитального ремонта теплотрассы.

Также в Челябинске 9 домов, жители которых остаются без горячей воды уже в течение месяца. По словам В. Борисова, задержка связана с тем, что управляющие организации не смогли подготовиться к подаче воды. Особенно сложной продолжает оставаться ситуация с тремя домами по улице Колхозной в Курчатовском районе: у них вообще нет управляющей организации, а крупные коммунальные предприятия не заинтересованы в том, чтобы у них на балансе появились старые двухэтажки. Руководство города продолжает искать пути решения этой проблемы, сообщает пресс-служба челябинской администрации.

Другие материалы по теме: