Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Проекты на федеральное и областное софинансирование должны быть готовы заранее

УрБК, Челябинск, 14.07.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил главам муниципалитетов подготовить проектно-сметную документацию на ремонт и реконструкцию объектов, чтобы получить в 2011 году финансирование по линии партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба главы региона.

На аппаратном совещании с главами городов и районов М. Юревич напомнил, что в этом году по инициативе единороссов Челябинская область получила беспрецедентное федеральное финансирование на благоустроительные работы. Только на ремонт межквартальных и внутридворовых проездов в Челябинске направят более 1 млрд. руб.

Кроме того, региональное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой направить в этом году часть доходов областного бюджета в сумме 1 млрд. руб. на продолжение строительства развязок в Челябинске. Региональный бюджет поможет с ремонтом дорог и муниципалитетам области.

М. Юревич сообщил, что соответствующие средства по линии партии на благоустройство территорий продолжат выделяться в следующем году. «Финансовая поддержка по линии «Единой России» на благоустройство будет оказываться и в 2011 году. Поэтому у муниципалитетов должна быть готовы все предложения и соответствующая проектно-сметная документация. Особо отмечу, что поддержка предоставляется при софинансировании на местном уровне, значит, соответствующие расходы должны быть внесены в бюджеты муниципалитетов на будущий год», — заявил губернатор.

Другие материалы по теме: