Бывший руководитель ООО «ЧелябГазСтройКомплект» Евгений Хорин, уклонившийся от уплаты налогов на сумму более 3 млн. рублей, приговорен к условному сроку наказания

УрБК, Челябинск, 15.07.2010. Центральный районный суд города Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя ООО «ЧелябГазСтройКомплект» Евгения Хорина, 1966 года рождения, который уклонился от уплаты налога с организации в крупном размере. Он осужден по части 1 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере) и приговорен к 8 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что Е. Хорин в период с января 2007 года по октябрь 2008 года путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 3 млн. руб.

Он полностью признал свою вину и согласился с предъявленным обвинением. Дело рассмотрено в особом порядке судебного производства.

Суд удовлетворил иск прокурора области о взыскании с Е. Хорина суммы причиненного ущерба.

Другие материалы по теме: