В День металлурга губернатор Челябинской области посетит Магнитогорск и Карабаш

УрБК, Челябинск, 15.07.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие в запуске комплекса внепечной обработки стали на ОАО «ЧМК», поздравит с Днем металлурга и Днем города жителей Магнитогорска, а в субботу отправится в Карабаш.

Завтра, 16 июля, состоится торжественное открытие нового комплекса внепечной обработки стали на ОАО «ЧМК». Почетные гости и руководители предприятия вручат благодарственные письма тем, кто принимал участие в этом проекте. Затем губернатору Челябинской области совместно с председателем Совета директоров ОАО «Мечел» Игорем Зюзиным предстоит нажать символическую кнопку запуска комплекса, и агрегат обработает сталь на глазах у присутствующих.

Вечером глава региона отправится в Магнитогорск. Он посетит ОАО «ММК» и ледовый дворец «Арена Металлург», где состоится официальная часть празднования Дня металлурга. После чего на центральной городской площади М. Юревич поздравит жителей еще и с Днем города — в этом году два главных праздника Магнитогорска проводятся в один день.

В субботу губернатор планирует приехать на праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга в Карабаше.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, в ходе рабочих визитов М. Юревич намерен не только поздравить с профессиональным праздником коллективы металлургических предприятий, но и кратко обсудить с руководителями всех заводов ситуацию в металлургической отрасли, планы и перспективы.

Другие материалы по теме: