Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников поздравил металлургов с профессиональным праздником

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 16.07.2010. Председатель Совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников поздравил металлургов с профессиональным праздником.

«Во все времена нелегкая работа металлургов была и остается почетной и уважаемой. Магнитогорск строился как город металлургов, и благодаря труду нескольких поколений людей этой мужественной огненной профессии, приобрел мировую известность и славу. Коллектив ОАО «ММК» достойно несет эстафету развития отрасли, накапливая и передавая из поколения в поколение мастерство, знания и опыт.

Увеличение производственных мощностей, реализация инвестиционных проектов и повышение качества продукции способствуют претворению в жизнь основных стратегических задач предприятия. А это, в свою очередь, создает условия для улучшения качества жизни магнитогорцев и их семей и служит импульсом для наших новых успехов. Особые слова признательности в честь Дня металлурга нашим ветеранам, трудовые достижения которых вписаны золотыми буквами в летопись родного города.

Желаю вам, дорогие земляки, крепкого как сталь здоровья, стабильности, удачи и благополучия! Пусть наша профессия и дальше служит залогом уверенности в завтрашнем дне!», — говорится в поздравлении.

Всю неделю в Магнитогорске идут праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга. В цехах и производственных подразделениях ММК проходят торжественные сменно-встречные собрания, на которых не только звучат поздравления, но и награждают отличившихся работников. На одной из таких встреч в ЛПЦ-10 побывал вчера первый вице-президент по стратегическому развитию и металлургии ООО «Управляющая компания ММК» Рафкат Тахаутдинов. Перед вручением наград он поздравил весь коллектив с Днем металлурга и вкратце рассказал о положении дел на комбинате. Под занавес встречи Р. Тахаутдинов вместе с начальником десятого листопрокатного цеха Игорем Казаковым наградил четверых технологов. Почетные грамоты предприятия получили вальцовщик стана «2000» горячей прокатки Дмитрий Решетников и резчик горячего металла Василий Спиридонов. Грамот главы Магнитогорска удостоились операторы Эдуард Савченко и Георгий Соловьин.

Всего же по Магнитогорскому металлургическому комбинату и его дочерним обществам Почетными грамотами ОАО «ММК» были награждены 242 металлурга. 20 работников Группы ММК были награждены Почетных грамот городского собрания депутатов, еще 52 человека — Почетными грамотами главы города Магнитогорска, 25 — грамотами Губернатора Челябинской области. 22 работника получили благодарность главы региона, 90 человек были отмечены ведомственными наградами, а шесть работников ОАО «ММК» были удостоены государственных наград — медалей ордена «За заслуги перед отечеством» IIстепени и званий «Заслуженный металлург РФ».

Вчера во Дворце культуры ОАО «ММК-МЕТИЗ» прошел праздничный вечер для работников метизно-калибровочного завода, а в ледовом дворце «Арена-Металлург» состоялось театрализованное представление для ветеранов ОАО «ММК». Основные же торжества, приуроченные к празднику, пройдут сегодня, сообщает отдел информации и общественных связей ММК. На комбинате и метизно-калибровочном заводе состоятся торжественные пуски новых производственных объектов. С 17.00 на площади перед Ледовым дворцом будет проходить концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Дворцов культуры комбината. Поскольку в этом году два главных праздника магнитогорцев — День города и День металлурга — объединены в один общегородской праздник, на площади перед городской администрацией также пройдет большая концертная программа для жителей города. А в самой «Арене-Металлург» в это время состоится театрализованное представлении для работников ОАО «ММК». Завершит праздник фейерверк, запланированный на 23.00.

Среди мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику металлургов, — пресс-тур, организованный на ММК для российских и иностранных журналистов. Вчера в рамках тура состоялась пресс-конференция с участием руководителей предприятия. С представителями изданий и информационных агентств встретились вице-президент ООО «Управляющая компания ММК» по финансам и экономике Олег Федонин, вице-президент ООО «Управляющая компания ММК» по управлению собственностью Сергей Кривощеков, исполнительный директор ОАО «ММК» Юрий Бодяев, директор по сбыту Николай Лядов и другие представители компании. Более часа руководители Магнитогорского металлургического комбината отвечали на многочисленные вопросы журналистов, представлявших еженедельник Steel Business Briefing, журналы MetalBulletin, «Металлы Евразии», «Металлоснабжение и сбыт», информационные агентства Bloomberg, Интерфакс, РИА «Новости», Прайм-ТАСС, РБК, AK&M и другие издания.

Журналистам рассказали о результатах работы Магнитогорского металлургического комбината в I полугодии текущего года, о перспективных проектах технического перевооружения, о реализации стратегии предприятия по обеспечению сырьевой безопасности.

По завершению пресс-конференции участники пресс-тура совершили экскурсию по производственной площадке ОАО «ММК», в ходе которой посетили уникальный толстолистовой стан «5000», строительную площадку стана «2000» холодной прокатки и цех покрытий.

Другие материалы по теме: