Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил жителей Магнитогорска с Днем металлурга и Днем города

УрБК, Челябинск, 19.07.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил жителей Магнитогорска с Днем металлурга и Днем города.

Во время своего визита в Магнитогорск глава региона посетил градообразующее предприятие — ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», начав со строительной площадки крупнейшего инвестиционного проекта — стана «2000». Затем, совместно с председателем Совета директоров ОАО «ММК» Виктором Рашниковым, он запустил агрегат поперечной резки.

«На сегодняшний день ММК полностью перевооружен с точки зрения технологии, создано высококонкурентное производство, изменились условия труда для людей. Такие изменения очень важны для Магнитогорска и для всей Челябинской области, потому что это работа, зарплата, налоги, жизнь города и предприятия. К сожалению, в 90-е годы многие заводы были потеряны безвозвратно. А некоторые предприятия не нашли крепкого инвестора и находятся в плачевном состоянии», — отметил глава региона.

После производственных площадок ОАО «ММК» М. Юревич отправился на праздничные мероприятия. Официальная часть Дня металлурга прошла в Ледовой арене «Металлург», где работников комбината и его дочерних обществ наградили государственными наградами, указ о присвоении которых подписал президент РФ Дмитрий Медведев, почетными грамотами и благодарностями губернатора Челябинской области.

После этого на центральной городской площади М. Юревич поздравил магнитогорцев еще и с Днем города — в этом году два главных праздника Магнитогорска проводились в один день. Здесь прошло выступление звезд отечественной эстрады — Веры Брежневой, групп «Квест Пистолз», «Моранди», а также церемония зажжения «Золотых костров Магнитки» и праздничный фейерверк, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: