Челябинск намерен привлечь кредиты на строительство дорог и детских садов

УрБК, Челябинск, 19.07.2010. Челябинск рассматривает возможности привлечения кредитов на строительство дорог и детских садов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Около 1 млрд. руб. планируется потратить на выполнение совместно с партией «Единая Россия» программы по дорожному строительству. Как объяснил глава администрации города Сергей Давыдов, привлечение кредитов позволит более оперативно реконструировать и строить дороги, пока идет транш из федерального центра. Кредит будет оформлять подрядчик — МУП «ДРСУ», а город выступит гарантом.

Еще 300 млн. руб. необходимы областному центру на решение проблемы с нехваткой мест в дошкольных учреждениях. Строительство 12 детских садов на 2 тыс. 700 мест позволит практически полностью ликвидировать очередь в Челябинске. «Это крайне важно для города. Последнее время рождаемость растет, и если уже сегодня не принять меры, ситуация с местами в детсадах может значительно усугубиться», — подчеркнул С. Давыдов. По его словам, все необходимые подготовительные работы уже сделаны: оформлены земельные участки и проектно-сметная документация. Таким образом, строительство можно будет начать уже в текущем году, после получения кредитных средств.

Другие материалы по теме: