В I полугодии 2010 года Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области забраковано 233 единицы аудиовизуальной продукции

УрБК, Челябинск, 21.07.2010. В I полугодии 2010 года специалистами Управления Роспотребнадзора по Челябинской области проведено 12 проверок соблюдения правил продажи аудиовизуальной продукции. Как сообщает пресс-служба ведомства, нарушения установлены в 58,3% случаев.

«Практически во всех проверенных предприятиях аудиовизуальная продукция реализовывалась без полной и достоверной информации о товаре, наименовании и месте нахождения изготовителя произведений, наименовании изготовителя видеоносителя. Не были указаны сведения о номере и дате прокатного удостоверения, о номере лицензии на деятельность по воспроизведению (изготовлению) экземпляров произведений, об обладателе авторских и смежных прав, о технических характеристиках видеоносителя, отсутствовали рекомендации по возрастному ограничению зрительской аудитории. В каждом третьем предприятии реализация этой группы товара осуществлялась с нарушенной упаковкой изготовителя», — говорится в сообщении.

Всего в ходе проверок осмотрено 1390 единиц аудиовизуальных произведений на разных видах технических носителях. Забраковано 233 единицы, что составляет 16,9% от числа проинспектированных.

Другие материалы по теме: