По предложению губернатора Михаила Юревича в Челябинске будут организованы две дополнительные площадки для торжественной регистрации брака

УрБК, Челябинск, 22.07.2010. По предложению губернатора Михаила Юревича в Челябинске будут организованы две дополнительные площадки для торжественной регистрации брака.

Традиционно для сотрудников ЗАГС летний сезон является пиковым по количеству регистрируемых браков. По сравнению с зимним периодом количество заявлений, поданных летом, возрастает в три раза. В связи с этим М. Юревич принял решение о предоставлении для торжественной регистрации в областном центре двух дополнительных площадок помимо районных ЗАГСов. Ими стали: Челябинский Государственный академический театр оперы и балета им М.И. Глинки и МАУ «Челябинский центр искусств «Театр+Кино» (кинотеатр имени А.С. Пушкина). В начале августа ожидается проведение первых регистраций. А осенью специалисты оценят востребованность этих дополнительных площадок и примут решение о целесообразности их работы зимой, сообщает пресс-служба главы региона.

В соответствии с планом ввода в эксплуатацию информационной системы «Государственные услуги органов исполнительной власти Челябинской области» Госкомитетом на сегменте портала размещены сведения об оказываемых госуслугах. Создан и работает сайт Госкомитета, на котором содержатся формы заявлений на регистрацию актов гражданского состояния и информация о порядке их заполнения. Раздел «Обратная связь» позволит гражданам получить ответ на любой интересующий вопрос.

В преддверии «красивой» даты 10.10.2010 года, которая выпадает на воскресенье, и в связи многочисленными просьбами горожан Госкомитет по делам ЗАГС предложил в этот день регистрировать браки в торжественной обстановке. В этот день будут работать следующие ЗАГСы: Металлургического отдела (ул. Румянцева, д. 33), Тракторозаводского района (ул. Салютная, д. 25), Советского района (ул. Тимирязева, д. 28). Прием заявлений будет осуществляться с 8 сентября 2010 года.

Другие материалы по теме: