Губернатор Михаил Юревич проинспектировал строительство дорожных объектов в Челябинске

УрБК, Челябинск, 28.07.2010. Губернатор Михаил Юревич проехал по самым масштабным дорожным стройкам Челябинска. Областной центр идет на рекорд по строительству транспортных развязок и магистралей. До конца 2010 года в Челябинске будут построены: часть путепровода, три переезда через железную дорогу, речной мост.

В ходе инспекции глава региона побывал на крупном объекте, который соединит северо-запад Челябинска с поселком Шагол. Здесь строится магистральная транспортно-пешеходная дорога протяженностью 3850 метра, с учетом кольцевой развязки. Проезжая часть четырехполосная, ее ширина — 12 м, обочина — 1,5 м с каждой стороны. Улица строится как дублирующая магистраль Свердловского проспекта, она обеспечит транспортное сообщение между северным и северо-западным районами с выходом на кольцевую развязку. Губернатор побывал в нескольких точках строительства объекта — у жезнодорожного переезда поселка Шагол и путепровода Шагольский, а также в районе улицы Молодогвардейцев.

«Прежде всего, эта развязка будет востребована жителями Металлургического района и работающими в этом районе. Сегодня Свердловский проспект перегружен, а параллельная дорога позволит разгрузить его. Сложность строительства путепровода на этой развязке — перепад рельефа. Разница между нижней и верхней частью — порядка 14 м. Эта важная для Челябинска связка финансируется по линии партии «Единая Россия». Ко Дню города путепровод сдадут, а полностью развязка заработает к новому году», — заявил М. Юревич.

Следующей на пути губернатора была ул. Новомеханическая, где идет обустройство транспортного сообщения северо-запада с восточным промышленным районом города по ул. Новомеханической от ул. Каслинской до автодороги «Меридиан», что позволит разгрузить транспортные потоки на пр. Победы. Как сообщает пресс-служба губернатора, работы по реализации проекта включают: строительство временного автодорожного моста через реку Миасс по ул. Новомеханической; строительство путепровода через железнодорожные пути в районе станции «Электростанция»; ремонт проезда по ул. Новомеханической от ул. Каслинской до ул. Набережной и от р. Миасс до автодороги «Меридиан». Ширина проезда составит 12 м, длина временного моста через реку Миасс — 250 м, путепровода через ж/д пути — 200 м. Общая длина транспортной связи по ул. Новомеханической — 2580 м.

«На сегодняшний день партия «Единая Россия» ставит задачу провести дорожную революцию. Эта задача уже выполняется в Челябинске. Из федерального бюджета в городскую казну поступили 1 млрд. 68 млн. руб. Это последний трансферт денежных средств, они выделены областному центру на ремонт внутридворовых проездов. В следующем году приоритет будет отдан ремонту дорог и местных проездов в малых городах Челябинской области», — отметил глава региона.

Другие материалы по теме: