В администрации Аргаяшского района выявлены нарушения трудового законодательства

УрБК, Челябинск, 29.07.2010. Прокуратура Аргаяшского района совместно с сотрудниками государственной инспекции труда провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в местной администрации , в ходе которой выявлены многочисленные нарушения закона.

«Установлено, что в трудовых договорах сотрудников администрации не были указаны сроки выплаты заработной платы. Допускались нарушения сроков при выплате денежных средств увольняющимся работникам, при начислении и выплате им причитающейся по закону компенсации. Не соблюдался порядок учета и ведения трудовых книжек работников. Записи о выполняемой работе в трудовые книжки вносились несвоевременно. Не было назначено должностное лицо, ответственное за этот участок работы», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

На основании постановлений прокуратуры района администрация Аргаяшского муниципального района и его глава привлечены к ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде). По результатам рассмотрения дел администрация и глава района оштрафованы на 31 тыс. руб. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Другие материалы по теме: