Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников избран на должность президента некоммерческого партнерства «Русская сталь»

УрБК, Москва, 30.07.2010. Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников избран на должность президента некоммерческого партнерства «Русская сталь». Решение об этом было принято на годовом общем собрании членов Некоммерческого Партнерства в Москве, говорится в сообщении ММК.

Некоммерческое партнерство «Русская сталь» создано в 2001 году ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов на отечественном и зарубежных рынках, а также реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера. Члены Партнерства производят в России 65% чугуна, 53% стали, 58% проката, значительную долю сырья для металлургической промышленности. Руководство компаний, входящих в Партнерство, уделяет большое внимание социальной сфере, включая рост оплаты труда, поддержание и улучшение здоровья персонала, развитие образовательного и профессионального уровня сотрудников. Отдельное внимание уделяется экологическим вопросам. Магнитогорский металлургический комбинат входит в состав НП «Русская сталь» с 2005 года.

Другие материалы по теме: