Разработанная Корпоративным центром подготовки кадров «Персонал» ОАО «ММК» мультимедийная программа обучения сварщиков войдет в европейское пособие по сварке

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 02.08.2010. Разработанная Корпоративным центром подготовки кадров «Персонал» ОАО «ММК» мультимедийная программа обучения сварщиков войдет в европейское пособие по сварке.

КЦПК «Персонал» более 15 лет успешно выполняет задачу подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих и руководящих кадров для крупнейшего предприятия металлургической отрасли страны — Магнитогорского металлургического комбината. Разработанная «Персоналом» мультимедийная программа обучения сварщиков была успешно представлена в мае на 14-й Международной специализированной выставке в Санкт-Петербурге «Сварка-2010». Результатом демонстрации этого современного образовательного продукта стало предложение «Персоналу» дополнить своими мультимедийными материалами европейское пособие по сварке, которым будут пользоваться все преподаватели европейских государств.

По словам побывавшего в КЦПК «Персонал» уполномоченного по международным контактам GSI (Гармонизированного института сварки) в восточной части Европы Хайнц-Георга Гросса, в магнитогорском центре очень интересные идеи по подаче материала через компьютерные технологии и анимацию. «Очень хороший учебный центр, хороший сварочный отдел. Потенциал — высокий. Люди работают с желанием, пониманием. Работают на перспективу. Не просто решают местнические задачи, а фактически готовят персонал по международным стандартам. У нас тоже есть инновации. Мы обязательно адаптируем материал друг друга, и это расширит сотрудничество по обучению в области сварки», — отметил он. По его словам, речь идет о создании совместного обучающего инновационного продукта, по которому будут готовить сварщиков во всей Европе. «И у России сегодня есть все шансы затвердить за собой это ноу-хау», — заявил Х-Г. Гросс.

Другие материалы по теме: