Заместитель руководителя аналитического департамента ООО «Совлинк» Ольга Беленькая: При действующей в России системе господдержка превращается в малопрозрачное перераспределение денежных потоков в интересах отдельных групп

УрБК, Москва, 02.08.2010. «Жесткая экономическая политика в период рецессии приводит к углублению кризиса в экономике и обострению социальных проблем. Такие меры поддержки, как вливания средств в экономически и социально значимые проблемные предприятия, рекапитализация банков, программы автоутилизации, льготной ипотеки предпринимались в 2008-09 гг. практически всеми крупнейшими экономиками мира. И это позволило избежать второй Великой депрессии», — заявила заместитель руководителя аналитического департамента ООО «Совлинк» Ольга Беленькая в ходе он-лайн конференции, организованной ИК «Финам».

«Другое дело, что при действующей в России системе господдержка превращается в малопрозрачное перераспределение денежных потоков в интересах отдельных групп и с минимальной эффективностью для экономики», — считает она.

Другие материалы по теме: