Начальником Главного управления молодежной политики Челябинской области назначен Антон Бахаев

УрБК, Челябинск, 03.08.2010. Губернатор Михаил Юревич подписал постановление о назначении Антона Бахаева на должность начальника Главного управления молодежной политики Челябинской области.

А. Бахаев родился в 1982 году. В 2005 году окончил юридический факультет Южно-Уральского государственного университета. С 2005 по 2007 год работал начальником отдела по внеучебной и воспитательной работе ЮУрГУ. В 2008 году окончил очную аспирантуру, с 2009 года является кандидатом юридических наук.

Как сообщает пресс-служба губернатора, по инициативе А. Бахаева в области проводятся ежегодные региональные научно-практические конференции, ассамблеи, направленные на создание дискуссионных площадок по различным аспектам реализации молодежной политики. В частности, научно-практические конференции «Государство, профсоюзы, студенчество — реалии и перспективы», «Роль профсоюзов в формировании личности студента», межвузовская студенческая ассамблея. В работе конференций принимают участие представители исполнительной и законодательной власти Челябинской области, а также ректорский корпус.

Также под его руководством активно развивается центр социальной поддержки детей «Рука помощи», который включает в себя благотворительные акции, материальную поддержку детских домов, создание и развитие команды активистов по организации досуга в детских учреждениях.

А. Бахаев трижды становился лауреатом премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи. В 2006 году стал победителем конкурса «Студенческий лидер Челябинской области». Через два года завоевал первое место на конкурсе «Студенческий лидер Уральского Федерального округа».

Другие материалы по теме: