В Сосновском районе открыто новое здание соцзащиты

УрБК, Челябинск, 03.08.2010. В Сосновском районе по инициативе партии «Единая Россия» открыто новое здание соцзащиты. Торжественная церемония состоялась сегодня в селе Долгодеревенское.

В открытии приняли участие: министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман, глава Сосновского района Владимир Котов и депутат Законодательного собрания Челябинской области Сергей Турковский.

«Первоначально Управление социальной защиты арендовало несколько кабинетов в здании районного потребительского общества. В феврале 2005 года соцзащита переехала в бывший дом культуры, расположенный в двух километрах от центра села Долгодеревенское. Жители района постоянно на это жаловались: удаленность от Пенсионного фонда, управляющей коммунальной компании, районной администрации доставляла людям неудобства.

В 2008 году партией «Единая Россия» было принято решение о приобретении кирпичной вставки офисного назначения в строящемся 5-этажном доме на въезде в село Долгодеревенское. В 2009 году помещение площадью 410 кв. м было приобретено за 13 млн. руб. Более 4 млн. затрачено на внутреннюю отделку кабинетов, 200 тыс. руб. направлено на благоустройство прилегающей территории. В новом помещении проведена оптоволоконная связь, предусмотрена противопожарная сигнализация», — сообщает пресс-служба губернатора.

В старом помещении 42 специалиста Управления размещались в 9 кабинетах. В каждой комнате находилось по 4-6 сотрудников, здесь же велся прием населения. После переезда в распоряжении соцзащиты оказалось 20 кабинетов. «Работники соцзащиты обслуживают почти две трети всего населения. Поэтому комфортно должно быть и сотрудникам, и посетителям. За 42 года моей трудовой деятельности в системе социальной защиты это первый случай, когда здание построено специально для Управления соцзащиты», — отметила Н. Гартман.

Расположено здание недалеко от остановочного комплекса районного центра. Служба оказывает помощь по многим вопросам: предоставление льгот, субсидий, выплата детских пособий и многое другое. В течение года сюда обращаются 22 тыс. жителей Сосновского района.

«Новоселье Управления социальной защиты Сосновского района - один из примеров воплощения в жизнь актуальных, социально значимых вопросов, которыми занимается партия «Единая Россия» совместно с правительством Челябинской области и администрацией Сосновского района. Идет серьезная, конструктивная работа, и она обязательно будет продолжена», — отметил С. Турковский.

Другие материалы по теме: