Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов: Арест автобусов МУП «Челябинскавтотранс» очень напоминает политическую акцию с целью дестабилизировать ситуацию в городе

УрБК, Челябинск, 04.08.2010. «Ситуация с предприятием «Челябинскавтотранс» и в целом с общественным транспортом не простая. Однако она не такая критичная, как ее представляет служба судебных приставов», — заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Напомним, УФССП по Челябинской области приступило к описи и аресту автобусов «Челябинскавтотранса» в связи с задолженностью предприятия по пенсионным и налоговым платежам.

«Поскольку наложение ареста на муниципальные автобусы, выполняющие важную социальную функцию, сопровождалось со стороны этого ведомства широким публичным освещением, это очень напоминает политическую акцию с целью дестабилизировать ситуацию в городе. Кем это спровоцировано и в чьих это интересах — пусть разбираются компетентные органы. Администрация города не допустит остановки общественного транспорта», — заявил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: