Первая очередь завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра ЗАО «Интеркос-IV» (дочернее предприятие ОАО «ММК») будет сдана в декабре текущего года

УрБК, Санкт-Петербург, 04.08.2010. Новое производство ЗАО «Интеркос-IV» в городе Колпино (производственная зона «Ижорские заводы») полностью будет запущено к декабрю 2015 года. Первая очередь завода будет сдана в декабре 2010 года, вторая — в декабре 2012 года, третья — в декабре 2014 года, четвертая — в декабре 2015 года.

Напомним, ЗАО «Интеркос-IV», зарегистрированное в Санкт-Петербурге, является дочерним предприятием ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Общий объем инвестиций в проект составит около 10 млрд. руб., площадь земельного участка 47,8 га. По мнению экспертов, реализация на территории Санкт-Петербурга данного проекта на сегодняшний день перспективна, в первую очередь в связи с работой в городе таких мировых автомобильных гигантов, как Тоуоtа, GM, Nissan, Hyundai, а также формированием в городе кластера производителей автокомпонентов. В городе работают крупнейшие предприятия в области машиностроения, судостроения и мн.др., также являющиеся потенциальными потребителями продукции нового строящегося завода ММК.

Другие материалы по теме: