Губернатор Челябинской области Михаил Юревич отметил заслуги снежинского ученого

УрБК, Челябинск, 04.08.2010. Губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение о награждении почетным знаком «За заслуги перед Челябинской областью» первого заместителя генерального директора федерального ядерного центра Родиона Вознюка. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Р. Вознюк удостоен главной награды Челябинской области за большой вклад в обороноспособность страны и активное участие в социально-экономическом развитии Снежинска. За годы работы в федеральном ядерном центре — Всероссийском научно-исследовательском институте технической физики им. Забабахина, он прошел путь от инженера до первого заместителя генерального директора. Р. Вознюк является автором ряда научных изобретений, под его руководством пять сотрудников института успешно защитили кандидатские диссертации. На посту заместителя генерального директора ядерного центра Р. Вознюку удалось за короткое время наладить планирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, оптимизировать распределение средств для их выполнения.

Помимо основной научной деятельности, он также принимает активное участие в реализации городских программ развития тепло-, водо- и электроснабжения, жилого фонда и социальной сферы. При его участии в Снежинске введена в строй новая котельная, подстанция, создан и успешно работает ОАО «Трансэнерго».

За многолетний добросовестный труд Р. Вознюк награжден орденом Почета, он также является лауреатом Государственной премии России в области науки и техники.

Другие материалы по теме: