В Челябинской области 50 лучших школьников получат премии губернатора

УрБК, Челябинск, 06.08.2010. По решению губернатора Михаила Юревича в Челябинской области объявлен конкурс среди победителей и призеров олимпиад школьников на получение премии главы региона.

В конкурсе могут принять участие школьники — победители и призеры международных, всероссийских, областных олимпиад по общеобразовательным предметам. Премией будут награждены 50 учащихся областных и муниципальных школ, интернатов с первоначальной летной подготовкой и оздоровительных санаториев для детей, нуждающихся в длительном лечении.

Для определения победителей сформирована специальная конкурсная комиссия, в которую вошли министр образования и науки Александр Кузнецов, председатель Челябинской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Юрий Конников, проректор института переподготовки и повышения квалификации работников образования Александр Обоскалов. В срок до 1 сентября эксперты выберут лучших на основании заявок, предоставленных в министерство учреждениями образования.

Как сообщает пресс-служба губернатора, каждый победитель получит премию губернатора в размере 25 тыс. руб. Торжественная церемония награждения состоится осенью.

Другие материалы по теме: