Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Все возгорания в лесах Южного Урала локализуются своевременно

УрБК, Челябинск, 09.08.2010. Сегодня губернатор Михаил Юревич подтвердил, что ситуация с распространением пожаров в Челябинской области находится под контролем. Он уточнил, что одно из возгораний могло охватить Таганай, но этот пожар уже локализован, как и другой, пришедший из Свердловской области в район Снежинска. «Внимание к этому событию со стороны федеральных СМИ связано тем, что в Снежинске находится Федеральный ядерный центр. На тушение огня рядом с таким серьезным объектом были брошены значительные силы. А в самом городе никто не почувствовал последствий пожара», — отметил М. Юревич.

Обратившись к жителям региона, губернатор призвал ни в коем случае не разводить костры в лесу. «Тушение лесных пожаров — очень тяжелое и дорогостоящее для бюджета мероприятие. Мы видим, как в других регионах бушует огонь, который невозможно остановить. Выгорают лесные массивы, целые деревни. Большая просьба к жителям Южного Урала не разводить костры в лесах, это очень опасно», — подчеркнул М. Юревич.

Он также подписал распоряжение о направлении еще 3 млн. руб. на организацию тушения пожаров с воздуха и необходимые контрольные авиарейды, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: