Первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков даст старт строительству новой южноуральской ГРЭС

УрБК, Челябинск, 13.08.2010. 14 августа состоится торжественная церемония закладки символического «первого камня» в строительство энергокомплекса «Южноуральская ГРЭС-2».

Мероприятие приурочено и к празднованию Дня города Южноуральска. В церемонии примут участие первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков, руководство ГРЭС, представители администрации Южноуральска, Увельского района, а также гости из Москвы и Германии.

Как сообщает пресс-служба губернатора, символический «первый камень» начала строительства новой тепловой электростанции будет заложен на территории Увельского района, вблизи Южноуральска на противоположном от существующей ГРЭС берегу Южноуральского водохранилища. Установленная мощность парогазового энергоблока №1 на базе одновальной установки SСС5-4000 (Siemens) составит порядка 400 МВт.

Весь энергетический комплекс Южноуральной ГРЭС-2 представляет собой конденсационную парогазовую электростанцию и будет состоять из трех энергоблоков суммарной мощностью 1200 МВт (3 блока по 400 МВт) с дополнительными сооружениями и коммуникациями.

Согласно действующей инвестиционной программе ОГК-3 первый энергоблок энергетического комплекса «Южноуральская ГРЭС-2» будет введен в эксплуатацию к концу 2012 года.

Другие материалы по теме: