В Челябинской области объявлен конкурс для предпринимателей на предоставление субсидий по кредитам и лизинговым платежам

УрБК, Челябинск, 13.08.2010. Министерство экономического развития Челябинской области объявило о приеме заявок на конкурс по предоставлению субъектам инвестиционной деятельности субсидий на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам и лизинговых платежей. Максимальный объем субсидии для одного предприятия по одному виду господдержки составляет около 2 млн. руб.

Участником конкурсного отбора может стать любая организация, зарегистрированная и осуществляющая деятельность на территории области. «В этом году принципиально изменился подход к отбору предприятий. Для большей прозрачности и объективности введена бальная система оценки заявок предприятий, а окончательное решение будет приниматься комиссией по инвестициям при губернаторе Челябинской области», — говорит министр экономического развития Елена Мурзина.

Основными критериями конкурсного отбора станут следующие условия:

— создание новых или сохранение действующих рабочих мест в текущем финансовом году;

— увеличение объема налоговых отчислений в бюджеты всех уровней в текущем финансовом году;

— отсутствие просроченной задолженности по средствам, ранее предоставленным на возвратной основе из бюджетов всех уровней;

— обеспечение своевременной оплаты текущих налоговых и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Другие материалы по теме: