В Сатке пройдет первый шахматный турнир на Кубок губернатора

УрБК, Челябинск, 13.08.2010. Первый международный детский командный турнир по шахматам на Кубок губернатора Челябинской области будет проходить в Сатке с 15 по 22 августа 2010 года во Дворце культуры «Магнезит».

Как сообщает пресс-служба главы региона, почетными гостями турнира будут международные гроссмейстеры Сергей Рублевский, Катерина Лагно. Участие в турнире примут детские команды России и стран СНГ. В составе каждой команды — три мальчика и одна девочка не старше 1994 года рождения. Кубок включает два личных турнира: турнир А для участников, имеющих рейтинги ФИДЕ, и турнир Б для участников, не имеющих таких рейтингов. Во всех турнирах мальчики и девочки играют вместе, при этом члены одной команды могут встречаться между собой.

По итогам турниров А и Б будет произведен подсчет очков и определены победители Кубка в командном зачете. Результаты по итогам турнира А будут поданы в ФИДЕ для отражения в рейтингах.

Победителю в командном зачете будет вручен Кубок губернатора Челябинской области. Победители и призеры в личном, а также командном зачетах награждаются дипломами, медалями и денежными призами.

Торжественное открытие состоится 16 августа 2010 года в 14.00 в здании ДК «Магнезит». Начало I тура турниров А и Б — 16 августа 2010 года в 15.00.

Закрытие и награждение призеров Кубка губернатора пройдет 22 августа 2010 года в 14.00.

В дальнейшем этот турнир станет традиционным и войдет в спортивные календари Челябинской области и Российской Федерации.

Другие материалы по теме: