ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» ожидает восьмикратного роста кредитования по банковским картам к концу 2010 года

УрБК, Челябинск, 16.08.2010. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» с марта 2010 года выпустил около 10 тыс. карт с льготным периодом кредитования. Кредитный портфель по данному продукту на 1 июля составил 203,85 млн. рублей. По прогнозам специалистов банка, к концу года портфель по этому виду кредитования увеличится в 8 раз.

«Популярность кредитных карт связана с тем, что они являются самым удобным инструментом краткосрочного кредитования. Карты просты в оформлении — для получения возобновляемой кредитной линии документы необходимо подавать всего один раз. Значимым преимуществом для держателя нашей «кредитки» является льготный период кредитования, в течение которого пользоваться заемными средствами можно без начисления процентов при условии полного погашения израсходованных кредитных средств до окончания льготного периода», — отмечает начальник отдела развития услуг по кредитованию ОАО «УБРиР» Светлана Давыдова.

Другие материалы по теме: